г. Смоленск, ул. Ленина, д.16, 3 - этаж, офис 29

УПОЛНОМОЧЕННОЕ АГЕНТСТВО МТК СПУТНИК

Ученые выступили с важным заявлением о коронавирусе

Вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться раз в год, штамм «омикрон» позволяет говорить о COVID-19 в будущем как о сезонном заболевании, считает директор итальянского Национального научно-исследовательского института «Спалланцани» (Lazzaro Spallanzani) Франческо Вайя. 

«Мы находимся в прекрасной точке, когда сейчас можем думать об ослаблении мер… Вакцинация стала стратегическим инструментом, который позволил нам оказаться в стадии, когда игра почти завершена. Но нам нужно сделать вещи – распространить вакцины по миру, начиная с Африки, где с этим есть сложности, и приводить вакцины в соответствие с новым и возможным будущими штаммами, чтобы в итоге прийти к одной дозе вакцины в год», – заявил он журналистам на торжественном мероприятии, посвященном двухлетней годовщине выявления первых случаев коронавируса в Италии. 

Вайя рассказал, что итальянские специалисты больше месяца назад выделили новую разновидность вируса, так называемый «омикрон-2», но «не посчитали нужным тревожить общественное мнение из-за варианта, идентичного «омикрону-1». 

«Эта мутация, «омикрон», все больше принимает характеристики и признаки сезонного заболевания. Все в мире, даже производители вакцин, согласны с тем, что бесполезно делать прививки, приближенные друг к другу по времени. Мы перейдем к ежегодной вакцинации, которая будет начинаться с людей с проблемами со здоровьем», – заявил директор «Спалланцани». 

Контакты

214000, г. Смоленск, ул. Ленина, д. 16, офис 29 (3 этаж)

+7 (4812) 38-49-19
+7 (910) 727-83-30

sputniksml@yandex.ru

График работы офиса:

понедельник - пятница с 9:00 до 19:00
суббота c 11- 17,
воскресенье - выходной

Как к нам добраться общественным транспортом:

Улица Ленина находится в центре города.

Добраться можно любым общественным транспортом до ближайшей остановки- ул. Тухачевского.

Центральный вход в офисный центр со стороны ул. Ленина

©2020-2024 Unicode24. All Rights Reserved.

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.